Программа «Сварочное производство»

Координатор программы Старший Преподаватель Мехмет Рушту Чифтчи
Адрес Kırgızistan-Türkiye Manas Üniversitesi Meslek Yüksek Okulu Cengiz AYTMATOV Kampüsü Bişkek/KIRGIZİSTAN
Телефон 00 996 312 491239/43/53/58/65/68
Факс 00 996 312 491269
Внут. Телефон

: Средне-специальное образование, международный диплом

: 2 года

Язык обучения

: Кыргызский, Турецкий

: Дневная

Техническая база

: кабинеты, мастерская технического рисования, мастерская строительства, лаборатория автоматизированного проектирования (САПР).

Цель:

Основное определение сварки - это метод производства, который позволяет соединять два материала. Обычно применятся  металлические или термопластичные материалы. Программа «Технология металлов и сварки» направлена ​​на подготовку квалифицированных сварщиков в промышленности и смежных отраслях промышленности Кыргызстана.

Hedefler:

Основной целью программ являются следующее;

• Возможность определения видов материалов при сварке;
  • Определение  способов сварки в зависимости от материалов и работ;
  • Обучение проведение экспертиз материалов;
  • Обучение следующим видам работ: кислородно-газовая сварка, сварка электрической дугой, пайка, приварка шпилек, сварка сопротивлением, MIG-MAG, сварка вольфрамовым инертным газом (TIG), сварка плазменной передачей (PTA), лазерная сварки;
  • Обучение  определению применять методы сварки в различных видах производств;
  • Выработка навыков применения методов соединения в цветных материалах.

Помимо полученных разнообразных знаний и навыков студенты,  обучающиеся по этой программе, изучат тонкости профессии не только в теории, но и на практике.

Процесс развития:

В свете развития технологий постоянно обновляются методы работы в сфере процесса сварки. Потребность в квалифицированном сварщике растет в развивающейся и растущей промышленности Кыргызстана.

В этой связи КТУ «Манас» «Профессиональный колледж» планирует, выпустит по данной программе выпускников 2020-2021 г.

Сфера деятельности:

Наши студенты, которые закончат программу по металлу и сварочной технологии, будут иметь право получить квалификацию «Технолог по металлу и сварке».

Студенты, окончившие программу по металлообработке и сварочным технологиям, могут работать в сфере металлообработки и сварки в соответствии с полученными знаниями. Кроме того, они смогут работать  в таких областях как строительная, автомобильная и сельскохозяйственная промышленность. Так же у них будет возможность открыть свой бизнес.

Вертикальный переход:

Выпускники, успешно освоившие данную программу,  имеют право возможность вертикального перехода:

• Инженерно-технологический факультет;
  • Металлургия и материаловедение;
  • Материаловедение;
  • Материаловедение и инженерия.

Следующее событие

Нет событий
Июль 2019

Ziyaretçi Sayımız