Программа «Технология деревообработки, дизайн и конструирование мебели»

Координатор программы Др. Тахир Гонен
Sekreter
Адрес Кыргызско-Турецкий Университет «Манас» , Кампус Джал, Профессиональная высшая школа, Кыргызстан / Бишкек ул. Тыналиева 54.
Телефон 00 996 312 491239/43/53/58/65/68
Факс 00 996 312 491269
Внут. телефон

: Средне-специальное образование, международный диплом

: 2 года

Язык обучения

: Кыргызский, Турецкий

: Дневная

Техническая база

: кабинеты, мастерская технического рисования, мастерская строительства, лаборатория автоматизированного проектирования (САПР).

Цель:

Обучение проектированию и производству мебели в соответствии с функциональными, экономическими и эстетическими особенностями деревянной мебели с использованием деревянного материала. Привитие способностей распознавать и применять новые системы, необходимые в области декорирования мебели.

Основной целью программ являются следующее:

• Научить рисовать и читать проекты в области мебели и декора;
  • Научить использовать программы автоматизированного проектирования, распознавать технологии автоматизированного производства;
  • Обучение  определению сырья, полуфабрикатов, технологических материалов и аксессуаров, используемых в мебельной промышленности;
  • Научить ухаживать за основными станками, заточками ножей и решать проблемы которые могут возникнуть в процессе работ;
  • Обучение  определению  материалов используемых в производстве мебели;
  • Научить соблюдению мер безопасности и охраны здоровья, связанных с профессией.

Өнүгүү процесси:

Эмерек даярдоо тармагы, дүйнө жүзүндө белгилүү экономикалык секторлордун бири болуп саналат. Дүйнөдө мурунку мезгилдерде эмерек өндүрүүдө Евроапа өндүрүштүн борбору саналчу, ал эми акыркы мезгилде мебель өндүрүү чыгышты көздөй орун которгондугу байкалууда.

Сферы деятельности:

После успешного завершения программы студентам присваивается квалификация «Технолог деревообработки, дизайна и конструирования мебели».

Выпускники данной программы смогут работать в сфере производства, продажи и маркетинга. В таких секторах как древесина, паркет, упаковка, фанера, древесноволокнистая плита, ДСП, мебель, фанера, пропитка, или они смогут основать собственный бизнес в тех же отраслях промышленности.

Вертикальный переход:

Выпускники этой программы могут переводиться по вертикали в отделы промышленного дизайна, внутренней архитектуры и дизайна окружающей среды, технологического проектирования, деревообрабатывающего промышленного производства, лесного машиностроения.

Следующее событие

Нет событий
Июль 2019

Ziyaretçi Sayımız