Программа «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»

Координатор программы Др. Махмут Вурал
Адрес Кыргызско-Турецкий Университет «Манас» , Кампус Джал, Профессиональная высшая школа, Кыргызстан / Бишкек  ул. Тыналиева  54.
Телефон 00 996 312 491239/43/53/58/65/68
Факс 00 996 312 491269
Внут. телефон 115
Диплом : Средне-специальное образование, международный диплом
Срок обучения : 2 года
Язык обучения Кыргызский, Турецкий
Форма обучения Дневная
Техническая база : Кабинеты, Лаборатория модельного офиса, Компьютерная лаборатория.

Цель:

В последние годы, параллельно с быстрым развитием IТ-сектора, использованием компьютерных технологий в бизнесе и современной жизни быстро расширяется компьютерные технологии и программирование; использование компьютера, программного обеспечения (для ПК, сетевой среды и Интернета), аппаратного обеспечения, технического обслуживания, ремонта, установки и управления компьютерными сетями. Студенты, которые выпускаются в качестве компьютерных техников, специализируются как в теоретических, так и в практических аспектах. Обучение направлено на подготовку среднего звена в области информационных технологий. В программе акцентированы аппаратные, системные и компьютерные сети и разработки программного обеспечения.

Основными целями программ являются следующее;

• Использование теоретических знаний полученных в области компьютерного программирования, исследований связанных со стандартами качества; ознакомление с деловой этикой, моралью и факторами окружающей среды;
  • Получение компетенции для постоянного обновления информации, следуя технологическим изменениям и инновациям, в том числе концепции непрерывного обучения;
  • Развитие эффективных навыков общения путем установления правильного и позитивного контакта с людьми, чтобы укрепить уверенность в себе;
  • Обучение студентов компьютерному программированию, работе в области программирования, веб-дизайна.

Процесс разработки:

Компьютерный сектор (Информационно-коммуникационный сектор) находится в постоянном и динамичном развитии благодаря быстро меняющемуся рынку и конкурентным условиям на глобальном уровне. Это связано с растущим усилием затрачиваемым на жизнедеятельность человека, а также с необходимостью использования технологий и необходимостью услуг для удовлетворения внутренних потребностей.

В настоящее время, в результате быстрого роста уровня использования информационных инструментов в повседневной жизни, наблюдается развитие профессий, связанных с производством и обслуживанием компьютерных устройств и соответственно существует потребность в квалифицированных кадрах, обладающих современными знаниями в этих профессиях. В этом контексте обучение квалифицированной рабочей силы и оснащение существующей рабочей силы будет способствовать увеличению занятости и окажет положительное влияние на повышение конкурентоспособности и эффективности.

Программа компьютерного программирования, которую было решено открыть в 2017–2018 г., начала принимать своих первых учеников в подготовительные классы в 2018–2019 г.

Сферы деятельности:

Студенты, окончившие программу компьютерного программирования, является программистом, специалистом по программному обеспечению, разработчиком программного обеспечения, компьютерным техником, специалистом по информационным технологиям и  получает среднее техническое образование.

Общая культура студентов на курсах истории, философии и иностранного языка, которые преподаются в течение 4 семестров, введет к повышению кругозора учащегося. Обучение иностранному языку обязательно для английского и русского языка. Курсы немецкого, французского и китайского языка предоставляются по запросу.

Студенты смогут работать в качестве веб-дизайнером, системной и аппаратной поддержки, могут так же создать свой бизнес.

Вертикальный переход:

Те, кто успешно завершил эту программу, имеют право на положения о вертикальной передаче. Также как и те, кто прошел эту программу в течение двух лет в области компьютерной инженерии, компьютерного обучения, компьютерных и учебных технологий, информационных технологий, физики, статистики, информационных технологии. Кроме того, все выпускники имеют возможность продолжить обучение в бакалавриате и магистратуре на факультете экономики или делового администрирования.

Следующее событие

Нет событий