Программа «Технология деревообработки, дизайн и конструирование мебели»

Координатор программы Ст.Преп. Мустафа ОЖАЛ
Sekreter
Адрес Кыргызско-Турецкий Университет «Манас» , Кампус Джал, Профессиональная высшая школа, Кыргызстан / Бишкек ул. Тыналиева 54.
Телефон +996 (312) 49 12 39/43/58/65
Факс +996 312 491269
Внут. телефон

: Средне-специальное образование, международный диплом

: 2 года

Язык обучения

: Кыргызский, Турецкий

: Дневная

Техническая база

: кабинеты, мастерская технического рисования, мастерская строительства, лаборатория автоматизированного проектирования (САПР).

Цель:

Обучение проектированию и производству мебели в соответствии с функциональными, экономическими и эстетическими особенностями деревянной мебели с использованием деревянного материала. Привитие способностей распознавать и применять новые системы, необходимые в области декорирования мебели.

Основной целью программ являются следующее:

• Научить рисовать и читать проекты в области мебели и декора;
  • Научить использовать программы автоматизированного проектирования, распознавать технологии автоматизированного производства;
  • Обучение  определению сырья, полуфабрикатов, технологических материалов и аксессуаров, используемых в мебельной промышленности;
  • Научить ухаживать за основными станками, заточками ножей и решать проблемы которые могут возникнуть в процессе работ;
  • Обучение  определению  материалов используемых в производстве мебели;
  • Научить соблюдению мер безопасности и охраны здоровья, связанных с профессией.

Преимущества обучения:

Студенты получают дополнительно качественную подготовку в области дизайна и проектирования изделий из древесины, разработки новых технологий и проектирования деревообрабатывающих производств.

Среди специальных дисциплин студенту предстоит освоить основы резания древесины, графику, электротехнику, материаловедение, технологию столярных работ, технологию слесарных работ, устройство и наладку деревообрабатывающего оборудования, технологию работ на деревообрабатывающем оборудовании и многое другое.

Сфера деятельности выпускников:

После успешного завершения программы студентам присваивается квалификация «Технолог деревообработки, дизайна и конструирования мебели».

Выпускники данной программы смогут работать в сфере производства, продажи и маркетинга. В таких секторах как древесина, паркет, упаковка, фанера, древесноволокнистая плита, ДСП, мебель, фанера, пропитка, или они смогут основать собственный бизнес в тех же отраслях промышленности. А также работать в мебельных предприятиях (техник-технолог, конструктор, дизайнер изделий деревообработки) и в специализированных учебных заведениях.

Вертикальный переход:

Выпускники этой программы могут переводиться по вертикали в отделы промышленного дизайна, внутренней архитектуры и дизайна окружающей среды, технологического проектирования, деревообрабатывающего промышленного производства, лесного машиностроения.