С 17-28 февраля 2020 года Турецкое агентство по сотрудничеству и координации при Аппарате Премьер-министра Республики Турция (ТИКА) по программе сотрудничества в сфере техники и образования провела курсы повышения квалификации по основам «3Д моделирования анимации» и 3Д принтеру. В данном курсе прошел обучение и получил сертификат преподаватель Профессионального колледжа КТМУ «Манас» Адилет Жаныбеков. Полученные знания по компьютерной технологии он передает студентам нашего колледжа. В церемонии вручения участвовала заместитель директора Профессионального колледжа д-р Гульмира Ажыгулова.