Программа «Маркетинг»

Глава программы Др. Гулнара КАРАДЕНИЗ
Адрес Кыргызско-Турецкий Университет «Манас» , Кампус Джал, Профессиональная высшая школа, Кыргызстан / Бишкек ул. Тыналиева 54.
Телефон 996 312 497420-27/496974
Факс 996 312 497428
Внут. телефон

Цель:

Целью маркетинговой программы является обучение квалифицированных выпускников, обладающих навыками  эффективной  коммуникации, креативным  мышлением о рекламе, брендинге, продаже так же открытых для непрерывного совершенствования своих знаний.

Процесс развития:

Высшая профессиональная школа Кыргызко-Турецкого Университета “Манас”  начала  свое обучение по направлению  “Маркетинг”  с 2012-2013 гг. А первые выпусники выпустились в 2014-2015гг.

Программа является двухгодичной и обучение ведется на кыргызских ,турецких языках. Студенты  успешно окончив подготовительный курс , в течении обучения по профессии продолжают обучаться английскому и русскому языку. В особенности  студентам окончивших 1-курс с отличием предоставляется возможность пройти стажировку в Турции во время летних каникулов.

Сфера деятельности:

Маркетинговая  программа  обучает студентов к стандартизации товара, группированию товара, покупке и продаже, хранению и перевозки так же готовит востребованных  сотрудников в этой сфере. Поэтому студентов обучают по таким сферам, как: анализ целевого рынка, определение стратегии, рыночные и маркетинговые исследования, электронный маркетинг, международный маркетинг и управление продажой. Наши выпускники могут работать в отделах частных секторов такие как отдел маркетинга, отдел маркетинговых исследований, агенство рекламы и связи с общественностью, в медиа-компании,в  туристических агенствах, в сетевых магазинах, в банках и в отделе продаж частных компаний.

Возможности перевода на другие направления (специальности):

Выпускники, успешно окончившие обучение по программе «Маркетинг»,  имеют возможность перевестись на обучение, предусматривающее получение квалификации бакалавр по следующим направлениям:

• Связь с общественностью и рекламного дела
  • Коммуникация
  • Менеджмент