6 марта 2020 года cтуденты 1 и 2 курса программы “Строительство, эксплуатация зданий и сооружений” нашей школы ознакомились со строительством здания школы на 500 ученических мест в селе Новопавловка Сокулукского района. Сторительство осуществялется компанией ОсОО «Юниверсал Техно Лайн», которая выиграла открытый тендер, проведенный Государственным агентством архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики. Общая стоимость строительства составляет 123 миллиона сомов, а тендерная стоимость - 91,6 миллиона сомов. Особенностью сооружения является то, что его фундамент построен на осадочных почвах. Под зданием заложен монолитный сплошная железобетонная подготовка толщиной 220 мм. Фундаменты под колонн возводятся на этой плите.

С 17-28 февраля 2020 года Турецкое агентство по сотрудничеству и координации при Аппарате Премьер-министра Республики Турция (ТИКА) по программе сотрудничества в сфере техники и образования провела курсы повышения квалификации по основам «3Д моделирования анимации» и 3Д принтеру. В данном курсе прошел обучение и получил сертификат преподаватель Профессионального колледжа КТМУ «Манас» Адилет Жаныбеков. Полученные знания по компьютерной технологии он передает студентам нашего колледжа. В церемонии вручения участвовала заместитель директора Профессионального колледжа д-р Гульмира Ажыгулова.

Директор нашей школы PhD Махмут ВУРАЛ  получил звание «И.о.доц.»,  заведующий отделения технических программ PhD Абдуллах Эрдал Тюмер получил звание «Доцент».

По этому случаю коллектив нашей школы организовал поздравительную программу.  Все поздравили их с новыми званиями и пожелали им дальнейших успехов.

В рамках сотрудничества, от имени директора нашей высшей школы  зам. директора  PhD Cерхат Атмажа и координатор программы «Технология деревообработки, дизайн и конструирование мебели» ст. преп. Мустафа Ожал посетили компанию «Яшар», которая уже много лет работает в Кыргызстане.

По инициативе руководителя отделения технических программ высшей школы доц., PhD Абдуллаха Эрдала ТЮМЕРА 30 января 2020 года было организовано мероприятие STEM (Science, Technology, Engineering and Mathematic - Наука, технология, инженерия и математика).