В рамках сотрудничества, от имени директора нашей высшей школы  зам. директора  PhD Cерхат Атмажа и координатор программы «Технология деревообработки, дизайн и конструирование мебели» ст. преп. Мустафа Ожал посетили компанию «Яшар», которая уже много лет работает в Кыргызстане.

В ходе визита, состоявшегося 31 января 2020 года, на месте ознакомились с фабрикой и цехами этой компании. Вместе с этим обсудили возможное сотрудничество между нашей школой и компанией «Яшар». Владелец компании Яшар Экинжи пригласил сутдентов профессиональной высшей школы Кыргызско-Турецкого университета «Манас» на прохождение практики, и отметил, что будут рады трудоустоить у себя выпускников программы «Сварочное производство», так как очень сложно находить квалифицированных специалистов в этом направлении. Так же он отметил, что верит в то, что программы «Сварочное производство» и «Технология деревообработки, дизайн и конструирование мебели»  будут очень полезны для Кыргызстана и данного сектора.