По инициативе руководителя отделения технических программ высшей школы доц., PhD Абдуллаха Эрдала ТЮМЕРА 30 января 2020 года было организовано мероприятие STEM (Science, Technology, Engineering and Mathematic - Наука, технология, инженерия и математика).

Данное мероприятие было проведено студентами программы развития ребенка в рамках курса «Наука и техника». Целью мероприятия было повысить осведомленность об уличных животных (собаках, кошках, птицах и т. Д.), которым трудно находить еду в зимний период. Кроме того, в последние годы одной из важных задач является обучение детей дошкольного возраста инженерии и технологии в классных и внеклассных мероприятиях , путем объединения курсов математики и естественных наук. Для этого студентам было предложено построить пункты питания / кормления для уличных животных. Студенты, построившие станции с большим интересом и волнением, особенно подчеркнули STEM; несмотря на то, что свиду это были просто станции подачи, в своих работах они сумели показать науку, технологию, инженерию и математику по отдельности.

Наш директор PhD Махмут ВУРАЛ тоже присутствовал на мероприятии, посетил все построенные станции и выразил благодарность всем участникам.