25 октября 2019 года глава наблюдательного совета нашего университета профессор Рахми Эр (заместитель председателя Совета по высшему образованию Турции) вместе с членами наблюдательного совета, Ялчин Топчу (заместитель главного советника и бывший министр культуры Турецкой Республики) и профессора Метин Tопчуоглу (член исполнительного совета высшего образования Турецкой Республики),  побывали в нашей школе.

Члены делегации посмотрели мастерские, лаборатории и аудитории нашей школы, а также встретились с нашими студентами. Директор нашей профессиональной высшей школы PhD Махмут ВУРАЛ рассказал о программах и о работе школы.

Meslek Yüksekokullarının önemine değinen heyet üyeleri: Gençlerin mesleki teknik eğitime yönlendirilmesi gerekir. Böylelikle yetiştirilecek nitelikli işgücünün ekonomiye kazandırılması sağlanmış olur. Nitelikli mesleki teknik eğitim alınarak sanayi, bilişim ve hizmet sektörlerinde istihdam sağlanmış olacağını ifade etiller.