В связи с пандемией Ковид-19, которая поразила весь мир и Кыргызстан в том числе, решением Министерства образования Кыргызстана и Сената университет, наш университет перешел на дистанционное обучение с 18 марта 2020 года.

Директор нашей высшей школы и.о. доц., PhD Махмут Вурал внес большой вклад в систему дистанционного образования всего университета и нашей высшей школы в том числе. Он провел около 15 семинаров для профессорско-преподавательского состава нашего университета, поделился почти 50 образовательными видеороликами, подготовленных на турецком и кыргызском языках, о том как обрабатывать и записывать уроки, как делиться документами со студентами, как проводить онлайн-экзамены через дистанционное обучение и т. д..

Персонал нашего университета и нашей высшей школы также эффективно используя технологии, смогли обеспечить непрерывное обучение и проведение других работ.