6 мая 2021г. координатор программы “Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем” Абдуллах Эрдал Тюмер вместе со своей семьей организовали ифтар на территории кампуса КТУ “Манас” для своих студентов. На данном мероприятии присутствовали студенты, проживающие в Бишкеке. Студентам была дана возможность рассказать о своих проблемах, связанных с учебой.

По окончанию ужина был запущен в воздух небесный фонарик. Студенты были рады тому, что им впервые довелось запустить небеснгый фонарик. Вслед за этим, организатор мероприятия Абдуллах Эрдал Тюмер по старой Османской традиции раздал гостям плату за “труд зубов”. Вместе с этим он рассказал значение этой интересной традиции. Студенты были очень довльны, они поблагодарили Сельму Тюмер за вкусный ужин.  Встреча завершилась совместным чаепитием в кафетерии.